Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Увинском районе бывший сотрудник исправительной колонии осужден за превышение должностных полномочий

18 марта 2021 года


Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Удмуртской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием и судом, сотрудник исправительного учреждения за обещанное денежное вознаграждение в сентябре 2020 года пронес на территорию режимной зоны ИК-3 и передал осужденному сим-карту оператора сотовой связи. В результате один из осужденных, в нарушение действующего законодательства и правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, получил возможность пользоваться запрещенным предметом.

Противоправная деятельность младшего инспектора была выявлена и пресечена совместными действиями оперативного отдела исправительной колонии и сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Удмуртской Республике.

Приговором суда бывшему сотруднику исправительного учреждения назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471981-v-uvinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1549112/