Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутском районе водитель автомобиля применил насилие в отношении сотрудников ГИБДД

18 марта 2021 года


Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

По версии следствия, накануне в районе поселка Ново-Разводная внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «Ниссан Блюберд», который двигался на невысокой скорости с включенным сигналом аварийной остановки. Полицейские проследовали за транспортным средством и с помощью специального громкоговорящего устройства попросили автомобилиста остановиться. В салоне транспортного средства находились водитель и два пассажира – женщина с ребенком.

Инспектор ГИБДД при проверке документов у автомобилиста почувствовал запах алкоголя, к тому же у мужчины не было при себе водительского удостоверения. При препровождении мужчины к спецтранспорту, он вёл себя агрессивно, повредил форменное обмундирование полицейского и применил насилие.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. В настоящее время следователями СК России с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471997-v-irkutskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1549191/