Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Бековского района задержан за убийство мужчины

18 марта 2021 года


Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1979 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, утром 8 марта 2021 года в селе Вертуновка Бековского района домой к обвиняемому пришла бывшая сожительница со своим знакомым. Хозяин дома вместе с гостями начал употреблять спиртное. В процессе общения между мужчинами неоднократно возникали конфликты, в ходе которых злоумышленник нанес потерпевшему удары обухом топора по голове и ножницами по телу. Примирившись, они продолжили распивать спиртное. Впоследствии, при обсуждении темы отбывания наказания в исправительных учреждениях, обвиняемый вновь начал конфликтовать с гостем, схватил нож и нанес им не менее одного удара в шею потерпевшего.

41-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученной резаной раны, повлекшей развитие массивной кровопотери.

Житель Бековского района 1973 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью и другие преступления.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472016-jitel-bekovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1549188/