Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке к 14 годам лишения свободы приговорён местный житель за сексуальное насилие школьника

17 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю, виновному в совершении четырех эпизодов особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, будучи педагогом дополнительного образования, в 2019 году воспользовался беспомощностью воспитанника и неоднократно совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Манипулируя 10-летним школьником, фигурант заставлял его выполнять свои преступные требования до тех пор, пока о произошедшем мальчик не рассказал родителям.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении перстпуления фигурант не признал, выдвину версию о непричастности. Однако его доводы следователь расценил, как избранный способ защиты с целью избежать уголовной ответственности и опроверг собранными доказательствами.

Суд назначил виновному наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472033-v-lipetske-k-14.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1549258/