Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия объявляет о проведении 1 этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ

18 марта 2021 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия объявляет о проведении 1 этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ.

Конкурс проводится в целях объективного представления и формирования позитивного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ (далее – Следственный комитет), дальнейшего совершенствования взаимодействия Следственного комитета с общественностью и творческой интеллигенцией.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

лучшая работа о деятельности следственных органов Следственного комитета в области музыкального искусства (профессиональная и авторская песня – отмечаются исполнители, авторы слов и музыки);

лучшая работа по созданию образа следователя в художественной литературе (проза, поэзия, драматургия);

лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Работы от авторов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия с 10 марта по 20 апреля 2021 года.

Подведение итогов первого этапа конкурса будет произведено с 20 апреля по 30 апреля 2021 года.

Победителями конкурса признаются номинанты (конкурсные работы, участники конкурса), занявшие 1 место в каждой из номинаций.

Материалы лучших творческих работ из числа победивших по соответствующим номинациям будут направлены в Следственный комитет для участия в финальной части конкурса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472072-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1549354/