Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргаушском районе бывшей сотруднице районной администрации вынесен приговор

18 марта 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей сотруднице администрации Моргаушского района. Она признана виновной в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелких взяток).

Следствием и судом установлено, что в период времени с сентября 2019 года по март 2020 года злоумышленница, занимая должность ведущего специалиста-эксперта отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики, шесть раз получала незаконные денежные вознаграждения по 10 тысяч рублей, а всего на сумму 60 тысяч рублей, от членов многодетных семей за способствование в предоставлении им в собственность на безвозмездной основе земельных участков на территории Ильинского сельского поселения.

Причастность обвиняемой к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе её показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472085-v-morgaushskom-rayone-byivshey.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1549392/