Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР возбудил уголовное дело по факту избиения мужчины с ребенком на улице в городе Ставрополе

18 марта 2021 года


В ходе мониторинга размещаемых в социальных сетях сведений было выявлено видео, где несколько мужчин, один из которых держит за руку ребенка, о чем-то эмоционально спорят на улице . Затем сначала один участник конфликта, потом второй бьют в лицо мужчину, который падает вместе с ребенком.

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова была инициирована передача из органов внутренних дел и принятие к производству территориального отдела СКР материала проверки по факту избиения мужчины с ребенком на улице в городе Ставрополе. Такое решение обусловлено необходимостью обеспечения эффективной уголовно-правовой защиты малолетнего мальчика, ставшего невольным участником опасной для его жизни и здоровья ситуации.

Незамедлительно по данному факту следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По данным следствия, 17 марта текущего года в одном из микрорайонов Ставрополя между 41-летним мужчиной и группой молодых людей произошел конфликт. Двое парней поочередно ударили кулаком в лицо мужчины, державшего за руку своего 3-летнего сына. В результате потерпевший упал вместе с ребенком, а злоумышленники скрылись. Мужчина с двухсторонним открытым переломом челюсти был госпитализирован в больницу. По предварительным данным, ребенок не получил телесных повреждений. .

Сейчас следователи СКР вместе с оперативниками принимают меры к задержанию подозреваемых, допрашивают очевидцев, назначают судебные экспертизы. Ребенку будет обеспечена квалифицированная психологическая помощь. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472090-skr-vozbudil-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1549378/