Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники регионального следственного управления провели познавательные мероприятия для учеников СОШ №40

18 марта 2021 года


Сегодня, 18.03.2020, региональное следственное управление СКР посетили ученики 10 «А» класса средней общеобразовательной школы №40, шестеро из которых в этом году были посвящены в кадеты Следственного комитета РФ. Для ребят было организовано сразу несколько познавательных мероприятий.

Сотрудники управления провели со школьниками беседу профилактического характера о преступлениях, которые совершаются как подростками, так и в отношении них самих, с использованием сети «Интернет». Как правило, данная тема всегда вызывает неподдельный интерес у молодежи, потому как в современном мире дети с раннего возраста широко пользуются возможностями сети «Интернет» в различных целях: обучения, развлечения и общения. Используя примеры из практики, ребятам рассказали о разновидностях и способах совершения таких преступлений и о том, как не стать жертвами злоумышленников.

Кроме того, школьникам была представлена возможность ознакомиться с экспозициями выставки «Без срока давности», которая в течении двух недель экспонировалась в актовом зале регионального следственного управления. Выставка содержит уникальные архивные документы и повествует о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения.

В заключении встречи инспектор отдела кадров Головина О.В. по просьбе школьников обсудила с учениками вопросы, связанные с обучением и поступлением на службу в систему Следственного комитета РФ, а также провела небольшую экскурсию по Музею следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472110-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1549418/