Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Тюкалинского района задержан по подозрению в убийстве

22 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице от огнестрельного ранения 49-летнего жителя поселка Октябрьский Тюкалинского района области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области установлен подозреваемый. Мужчина – охранник кафе задержан.

По версии следствия, 20 марта 2021 г. на 144 км трассы Омск-Тюмень около кафе ранее судимый 48-летний мужчина, работающий охранником, в ходе конфликта выстрелил из охотничьего ружья в голову потерпевшему, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала конфликтовал с персоналом кафе, требуя позвать директора, а затем открыто похитил продукты и спиртное в соседнем вагончике, где находились охранники.

В ходе осмотра места происшествия следователями изъято незарегистрированное гладкоствольное ружье и патроны. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Сегодня будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов и бандитизм, освободился 4 года назад после отбытия наказание в виде 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472410-jitel-tyukalinskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1550056/