Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о завышении стоимости работ при благоустройстве общественной территории в рамках национального проекта в городе Кувандык

22 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего исполнительного директора ООО «СТЕЛЛА». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 5 июля по 15 октября 2019 года, ООО «СТЕЛЛА» на основании муниципального контракта, заключенного на сумму свыше 19 миллионов 600 тысяч рублей с администрацией муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», осуществляло выполнение работ по благоустройству общественной территории – набережной реки Сакмара по улице М. Жукова в городе Кувандык. При проведении данных работ обвиняемым в отчетных документах умышленно завышены стоимость и объем выполненных работ на общую сумму 2 миллиона 582 тысячи рублей, которые перечислены на расчетный счет коммерческой организации.

В результате указанных действий муниципальному образованию Кувандыкский городской округ причинен имущественный вред в особо крупном размере.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1 миллиона 160 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472432-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1550141/