Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере

22 марта 2021 года


Следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2016 года по декабрь 2018 года индивидуальный предприниматель, специализирующийся на производстве нерафинированных растительных масел и их фракций, предоставил в налоговые органы налоговые декларации, в которых указал заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по фиктивным сделкам с девятнадцатью контрагентами. В результате этих действий сумма неуплаченных предпринимателем налогов составила более 197 млн рублей, что образует особо крупный размер.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Саратовской области и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472501-sledovatelyami-sk-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1550237/