Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Невьянск регионального СКР проводится доследственная проверка по факту смерти престарелых матери и сына

22 марта 2021 года


20 марта 2021 года в правоохранительные органы города Невьянска поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице 8 Марта тел мужчины, 1955 г.р., и его матери, 1931 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СУ СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно предварительным данным проверки, сын постоянно проживал с престарелой матерью, ухаживал за ней. После поступления сообщения, при осмотре места происшествия, установлено, что тело сына находилось в комнате, а тело женщины было обнаружено в сенях дома. Признаков криминальной смерти нет. По предварительной версии, мужчина умер в доме от заболевания, а его мать, предположительно, пыталась вызвать помощь и выползла в сени, где дверь за ней закрылась, и она не смогла вернуться в дом.

В настоящее время в ходе проверки продолжается выполнение мероприятий по выяснению всех обстоятельств трагедии. По итогам доследственной проверки Следственным комитетом будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472529-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1550267/