Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу, предстанет перед судом

22 марта 2021 года


Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, в период осенней призывной кампании 2020 года, обвиняемый прошел медицинскую комиссию при призыве на военную службу и решением призывной комиссии был признан годным к военной службе, после чего ему была вручена повестка установленного образца о вызове в военный комиссариат для инструктажа и последующей отправки в войска. Однако, в назначенный день обвиняемый в военный комиссариат не явился, поскольку находился на больничном, о чем ему был выдан соответствующий листок нетрудоспособности. В последующем, после выздоровления и до конца призывной кампании 2020 года обвиняемый, несмотря на отсутствие у него уважительных причин для неявки, в военный комиссариат не явился, чем совершил уклонение от призыва на военную службу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472554-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1550274/