Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбова признан судом виновным в покушении на убийство мужчины, оскорбительно выразившегося в адрес его гражданской супруги

22 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 июня 2020 года фигурант услышал из окна, что распивающие спиртные напитки в их дворе мужчины оскорбительно выражаются в адрес его сожительницы из-за того, что она вызвала сотрудников полиции. Разозлившись, подсудимый выбежал на улицу и нанес одному из «обидчиков» удар ножом в спину. Дальнейшие его противоправные действия были сразу пресечены. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 31-летний потерпевший остался жив.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472567-jitel-tambova-priznan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1550347/