Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в кафе Рязани

22 марта 2021 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего уроженцаШацкого района. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, 6 января 2021 года между двумя едва знакомыми посетителями кафе при распитии спиртных напитков произошла ссора, вызванная отказом обвиняемого дать потерпевшему взаймы денежные средства. В ходе ссоры потерпевший высказал в адрес обвиняемого словесные оскорбления, в ответ мужчина нанес ему удар клинком складного ножа в область грудной клетки. Посетители кафе обезоружили обвиняемого и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти потерпевшего не удалось, от полученного ранения он скончался на месте происшествия до приезда медиков.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к раздражительности, немотивированной агрессии, снижению самоконтроля. Более 80 % бытовых преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков.

В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472578-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1550365/