Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области двое мужчин признаны виновными в убийстве беременной женщины, а также поджоге ее квартиры в Канавинском районе г. Н.Новгорода (Фотографии)

22 марта 2021 года


Собранные следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам в совершении преступлений, предусмотренных п. «г, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущество путем поджога).

По версии следствия, 2 ноября 2019 года в утреннее время в квартире дома по ул. Архангельской Канавинского района г. Н.Новгорода в гостях у беременной женщины находились двое нетрезвых мужчин в возрасте 20-ти и 28 лет.

В ходе распития спиртного испытывающие материальные трудности подсудимые напали с ножом на потерпевшую и нанесли ей не менее 12 ножевых ранений по телу. Стоит отметить, что потерпевшая находилась на 5 месяце беременности и оба подельника достоверно знали о ее состоянии.

С целью сокрытия совершенных преступлений обвиняемые подожгли квартиру и скрылись с места преступления.

После тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружено тело погибшей женщины с признаками насильственной смерти. В тот же день в ходе возбужденного уголовного дела оба соучастника в совершении особо тяжкого преступления были установлены и задержаны.

В ходе предварительного расследования оба злоумышленника заключены под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний признал только один из них - 28-летний мужчина.

Ущерб от пожара для собственников превысил 540 тысяч рублей.

Приговором суда 20-летнему подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, его 28-летнему подельнику – 17 лет лишения свободы, обоим – с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472586-v-nijegorodskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1550380/