Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Строителя осужден за причинение смерти своему гостю

22 марта 2021 года


Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Строителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 30 марта 2020 года компания распивала спиртное в квартире в городе Строитель. Между хозяином и гостем произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин ударил мужчину кулаком в лицо, тот не удержал равновесие и, падая, ударился животом об угол стола. После этого 31-летний потерпевший покинул квартиру и пошел к своему другу, где скончался от гемаррогического шока, развившегося из-за травмы живота.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, в пользу потерпевшей с него взыскано 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472596-jitel-stroitelya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1550400/