Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Шалинским МСО по подозрению в служебном подлоге возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшей обязанности директора школы

22 марта 2021 года


Шалинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшей обязанности директора МБОУ «СОШ №1 с. Автуры» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в марте 2020 года временно исполнявшая обязанности директора школы, внесла в табель учета рабочего времени ложные сведения о работе местного жителя в качестве лаборанта, в то время как ей было достоверно известно, что данное лицо трудовую деятельность в данной должности не осуществлял и на работу не выходил.

Кроме того, через несколько месяцев подозреваемая внесла ложные сведения в трудовую книжку вышеуказанного лица, собственноручно сделав запись о его переводе на другую должность в школе, что фактически не соответствовало действительности.

Следствие устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472600-shalinskim-mso-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1550409/