Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Еврейской автономной области мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

24 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 ноября 2020 года 26-летний водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии опьянения, во время движения по одной из улиц села Найфельд Биробиджанского района Еврейской автономной области выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на несовершеннолетнюю 2004 г.р. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. После совершения ДТП злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками УМВД России по Еврейской автономной области мероприятиям личность злоумышленника оперативно установлена, он был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения с свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472809-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1550776/