Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Уголовное дело в отношении жителя р.п. Коченево, обвиняемого в неуважении к суду, направлено в суд

24 марта 2021 года


Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя р.п. Коченево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По данным следствия, в июне и июле 2020 года в ходе рассмотрения уголовного дела в Калининском районном суде города Новосибирска подсудимый выразил явное неуважение к суду, публично и неоднократно оскорбив судью выражениями в неприличной форме, недопустимыми в условиях официально - делового публичного общения.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточные доказательства, в том числе подкрепленные свидетельскими показаниями, аудиозаписью хода судебного заседания, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472816-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1550681/