Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жителю Вельского района предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

24 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности 56-летнему жителю Вельского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Следствием установлено, что 20 марта 2021 года вечером участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вельскому району прибыл в дом по переулку Победителей в городе Вельске для разбирательства в связи с противоправными действиями обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель порядка попытался нанести удары ножом в область грудной клетки сотруднику полиции, который оказал активное сопротивление и обезоружил обвиняемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

После задержания подследственный частично признал свою вину и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что подследственный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В октябре 2020 года он в очередной раз освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за покушение на убийство.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472831-jitelyu-velskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1550804/