Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Александровске мастер одного из образовательных учреждений привлекается к уголовной ответственности за совершение должностного подлога

24 марта 2021 года


Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Александровск-Сахалинский) окончено расследование уголовного дела в отношении мастера ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 1», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемая, являясь членом государственной экзаменационной комиссии учебного заведения, используя свои полномочия, внесла в официальные документы, являющиеся подтверждением прохождения государственной итоговой аттестации, заведомо ложные сведения о факте выполнения тремя студентами выпускных практических квалификационных работ и защите выпускной квалификационной работы по профессии «монтажник санитарно-технических систем и оборудования», в связи с чем, они получили поддельные дипломы о среднем профессиональном образовании по указанной специальности, подтверждающие право на осуществление соответствующей профессиональной деятельности.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472855-v-aleksandrovske-master-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1550845/