Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Иностранные граждане подозреваются в даче взятки сотруднику ГИБДД

24 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан иностранных государств. Они подозреваются в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 марта текущего года в служебном автомобиле на 32 км. автодороги «Витязи-Духовщина-Нелидово» в районе деревни Зимец Духовщинского района, подозреваемые передали в качестве взятки 11 тысяч рублей инспектору ДПС межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» за непринятие в отношении них, а также иных лиц, являющихся иностранными гражданами, мер по доставлению в территориальный орган внутренних дел для проведения разбирательства по факту нарушения миграционного законодательства.

Представитель органов власти отказался от взятки и сообщил о коррупционном преступлении, после чего взяткодатели были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472857-inostrannyie-grajdane-podozrevayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1550808/