Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель посёлка Ильинский, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции, предстанет перед судом

24 марта 2021 года


Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя посёлка Ильинский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 29 ноября 2020 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя личным автомобилем, в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района города Перми был остановлен сотрудниками ДПС. Во время составления протокола об административном правонарушении обвиняемый, осознавая, что может быть привлечен к административной ответственности, с целью воспрепятствовать исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, укусил инспектора ДПС за кисть правой руки, а также умышленно нанес другому инспектору ДПС удар рукой по лицу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472882-jitel-poslka-ilinskiy-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1550732/