Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Кизела подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

24 марта 2021 года


В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за хищения чужого имущества, истязание и изнасилование 36-летнего жителя города Кизел, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время злоумышленник, находясь в подъезде своей сожительницы в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, нарушая общественный порядок, громко стучал в дверь ее квартиры и кричал, в связи с чем, женщина вызвала сотрудников полиции.

Сотрудники полиции прибыв на место задержали мужчину, и сопроводили до служебной автомашины, на которой проследовали в отделение полиции. По пути следования мужчина не согласный с задержанием нанес один удар рукой в лицо сопровождавшему его полицейскому, причинив физическую боль и ссадину.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472886-jitel-goroda-kizela-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1550741/