Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В поселке Жиганск проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в жилом доме и смерти женщины, эвакуированной в медицинское учреждение

24 марта 2021 года


Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения после локализации пожара тела молодого человека 1991 года рождения в одной из квартир жилого многоквартирного дома, расположенного в поселке Жиганск.

Сотрудниками Государственной противопожарной службы РС (Я) из другой квартиры была эвакуирована женщина 1966 года рождения, которая, несмотря на усилия медицинских работников, скончалась в больнице.

Сотрудниками СКР на месте пожара проведен осмотр и иные первоначальные проверочные мероприятия.

По данному факту проводится процессуальная проверка. Будут назначены необходимые экспертные исследования, которые установят причину смерти мужчины и женщины, а также причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с участившимися случаями гибели людей при пожарах в республике следственное управление СКР Якутии призывает граждан быть предельно внимательными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472907-v-poselke-jigansk-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1550896/