Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По факту гибели рабочего в Кировском районе возбуждено уголовное дело

24 марта 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, около 15 часов 22 марта 2021 года на строительном объекте будущего парка отдыха и туризма в Кировском районе Волгограда при производстве работ по укладке подушки из песка в траншее глубиной 3,6 метра произошел обвал одной из стенок земляного рва, в результате чего находившегося на дне 42-летнего монтажника засыпало грунтом, спасти мужчину не удалось.

Качество обеспечения требований охраны труда и соблюдения техники безопасности при производстве работ, следователи оценят в ходе проведения дальнейших следственных действий. В организации застройщика произведены обыски, изъята техническая и иная документация. Допрошены очевидцы трагедии, присутствовавшие на объекте, руководящий состав коммерческой компании.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472910-po-faktu-gibeli-rabochego.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1550900/