Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

24 марта 2021 года


Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 33-летней жительницы села Кайтанак.

По версии следствия, в вечернее время 23 марта 2021 года в селе Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай в одном из жилых домов в ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора, в ходе которой женщина взяла в руку нож, клинком которого нанесла мужчине не менее 1 удара в область сердца. Осознав содеянное, злоумышленница пришла к соседям, попросив вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Потерпевший был доставлен в районную больницу, где спустя несколько часов скончался от полученных телесных повреждений и их осложнений.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ и об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472915-v-ust-koksinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1550916/