Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Заключен под стражу курганец, обвиняемый в убийстве знакомого

24 марта 2021 года


Следственными органами СКР по Курганской области в отношении 45-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, с 20 на 21 марта текущего года мужчина распивал спиртное у себя в квартире с двумя знакомыми. В ходе произошедшего конфликта он нанес многочисленные удары руками и ногами по телу одного из гостей, который от полученных травм скончался. Обнаружив знакомого без признаков жизни, хозяин квартиры позвонил в службу спасения, сообщив о произошедшем.

По подозрению в совершении убийства мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, при указанных выше обстоятельствах злоумышленник избил и второго гостя, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в одном из медицинских учреждений города. По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, а так же к уголовной за совершение тяжкого преступления против личности.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственный отдел по г. Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472931-zaklyuchen-pod-straju-kurganets.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1550929/