Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК предъявлено обвинение по уголовному делу о гибели в результате ДТП женщины-пешехода в городе Петровске

24 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели в результате ДТП женщины в городе Петровске.

По данным следствия, 10 августа 2020 года, в дневное время, на пересечении улиц Кирова и Советской в городе Петровске Саратовской области, водитель автомобиля марки «Infiniti QХ 80», сбил 68-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Достоверно установить, кто управлял автомобилем, на первоначальном этапе не удалось. Пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение, где в тот же день скончалась.

Следователями СК поэтапно была восстановлена картина происшествия, проверены различные версии случившегося, допрошены десятки свидетелей, чьи показания проанализированы в совокупности с другими собранными по делу доказательствами. Проведенная следственным органом работа позволила собрать совокупность доказательств причастности конкретного лица к совершению данного противоправного деяния.

На основе собранных по делу доказательств, следователем СК 62-летнему жителю города Петровска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472941-sledovatelyami-sk-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1550921/