Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевске СКР возбудил уголовное дело в отношении генерального директора организации, подозреваемого в неуплате свыше 460 миллионов рублей налогов

24 марта 2021 года


Следственный отдел по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО Винзавод «Надежда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2017 года подозреваемый уклонялся от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость, путем предоставления налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности организации по уплате налогов составила более 460 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба, а также проводит следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472951-v-georgievske-skr-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1550970/