Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство медицинского работника

24 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24–летнего жителя города Азнакаево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый неоднократно обращался к врачу-терапевту одного из подразделений Азнакаевской центральной районной больницы, с просьбой оформить ему инвалидность. Врач, в свою очередь, предлагал молодому человеку обратиться в специализированное учреждение и пройти там обследование, поскольку оформление инвалидности не входило в его компетенцию. В результате, недовольный действиями терапевта обвиняемый, 12 января 2021 года пришел в лечебное учреждение, где ударил 71-летнего мужчину принесенным с собой молотком по голове. Дальнейшие противоправные действия обвиняемого были пресечены медперсоналом.

Причастность к совершению преступления молодой человек признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472981-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1551036/