Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Отрадный руководитель Управления капитального строительства, обвиняемая в злоупотреблении полномочиями и халатности, предстанет перед судом

24 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Управления капитального строительства Администрации городского округа Отрадный Самарской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемая достоверно зная, что работы по строительству сетей газоснабжения и водоснабжения по объекту «Проектирование и строительство инженерных сетей по улице Рабочая г.о. Отрадный Самарской области» не выполнены в полном объеме, подписала справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также акты выполненных работ. В результате указанных действий Администрация г.о. Отрадный произвела оплату по муниципальному контракту на сумму свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая дала указание подрядчику о переносе строительства сетей на асфальтированную дорогу улицы, в связи с чем произошло ее полное разрушение, повлекшее причинение ущерба на сумму более 13 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемая по ходатайству следствия временно отстранена судом от занимаемой должности.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/472996-v-gorode-otradnyiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1551072/