Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение мужчины, женщины и двух малолетних детей с подозрением на отравление угарным газом

25 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение мужчины, женщины и двух малолетних детей из поселка Пробуждение Энгельсского района.

По предварительным данным, 24 марта 2021 года, семья из четырех человек находилась по месту их проживания в квартире дома по улице Эльтонской в поселке Пробуждение Энгельсского района. Около 2 часов ночи, когда дети (6-летняя девочка и 11-летний мальчик) и 36-летний глава семьи спали, а его 33-летняя супруга смотрела телевизор, младший ребенок, проснувшись, пожаловался матери на головокружение и тошноту. Женщина взяла дочь на руки и направилась с ней в ванную комнату. Отец проследовал за ними, чтобы оказать помощь супруге, но внезапно потерял сознание. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики приняли решение о госпитализации супругов, а также обоих детей с подозрением на отравление окисью углерода. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Следователем СК с участием специалиста газовой службы проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473023-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1551071/