Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске по факту убийства приезжего с материка возбуждено уголовное дело

25 марта 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное возбужденное по факту обнаружения в одном из домов по ул. Яна Фабрициуса в г. Невельск тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 марта 2020 года потерпевший, приехавший накануне из Москвы устраиваться на работу в г. Невельск, распивал алкоголь вместе со своим знакомым в компании 51-летнего подозреваемого. В время распития алкоголя между мужчинами возник конфликт, вызванный разногласиями по поводу службы в армии. В ходе ссоры злоумышленник нанес кухонным ножом не менее одного удара в область груди потерпевшего, причинив проникающее колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов. От развившегося массивного внутреннего кровотечения смерть последнего наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473026-v-nevelske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1551192/