Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области благодаря современным криминалистическим методам раскрыто убийство бабушки

25 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 13 марта 2021 г. в частном доме, расположенном в р.п. Марьяновка тела 80-летней женщины со связанными руками и ногами, и удавкой на шее, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий – тщательного осмотра места происшествия с применением криминалистической техники, в ходе которого были обнаружены и изъяты вещественные доказательства со следами биологического происхождения, а также проведенных в кратчайшие сроки дактилоскопической, трасологической и молекулярно-генетических экспертиз, была установлена личность подозреваемого – ранее судимого 52-летнего жителя Тарского района. Вскоре подозреваемый был задержан, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый, которого мучили головные боли, приезжал к бабушке лечиться нетрадиционными методами, однако ему становилось только хуже. На очередном «сеансе» мужчина стал высказывать целительнице претензии, во время ссоры мужчина связал женщину, чтобы она не мешала найти ему спрятанную в доме «волшебную целительную монету», а после неудачных поисков задушил.

При допросе и проверке показаний на месте задержанный признался в содеянном. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, следствие намерено провести подозреваемому психолого-психиатрическую экспертизу по вопросу вменяемости. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473039-v-omskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1551213/