Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Месть

07 августа 2012 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту убийства, совершенного 25-летним жителем города Ижевска.

Александр проживал в частном доме, расположенном в криминально известном и прозванном в народе районе «болото».

В одну из июньских ночей покой Александра был нарушен двумя подвыпившими юношами, горланившими песни прямо под окнами.

Александр сделал парням замечание. Поскольку сказал он это в грубой форме (Александр ранее был осужден за совершение грабежа), это вызвало у юношей вполне просчитываемую реакцию.

На предложение «выйти и поговорить» Александр откликнулся сразу и «разговор» для него закончился не совсем приятно: юноши побили хозяина дома и спокойно ушли.

Раздосадованный Александр позвонил своему другу и призвал его на помощь.

Мстить обидчикам они поехали на автомобиле, при этом Александр прихватил с собой нож, рассчитывая применить его в качестве весомого аргумента.

Так оно и получилось: применил…

После долгих поисков Александр с приятелем увидели парней возле одного из многоквартирных домов по улице Удмуртской. Тут все и произошло. Александр в полном объеме реализовал свое чувство мести, ударив одного из парней несколько раз ножом в грудь.

От полученных ранений тот скончался на месте.

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР Александру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления «мстителю» грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47304-mest.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577937&tape=default