Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске местный житель обвиняется в покушении на убийство

25 марта 2021 года


Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Согласно материалам уголовного дела, днем 11 января 2021 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился по месту жительства в квартире одного из домов по улице Красноармейская города Благовещенск. В гости к мужчине пришли двое знакомых. Один из гостей закурил в квартире и уронил на пол пепел. По этой причине между мужчинами возник конфликт, который второй гость прекратил и покинул квартиру. Через некоторое время обвиняемый в окно увидел на улице мужчину, прекратившего конфликт. Обвиняемый взял деревянную биту, вышел на улицу и на почве личной неприязни несколько раз ударил мужчину по голове и телу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, но получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Благовещенск. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473043-v-blagoveschenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1551245/