Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Камбарском районе мужчина осужден за причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

25 марта 2021 года


Собранные Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Камбарского района Удмуртской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый проживал в с. Шолья Камбарского района с 63-летней сожительницей. Накануне случившегося мужчина и женщина на протяжении двух недель употребляли спиртные напитки, при этом между ними происходили конфликты, в ходе которых подозреваемый неоднократно наносил сожительнице побои. 30 июля 2020 года женщина скончалась. Причиной ее смерти явилась черепно-мозговая травма.

С учетом собранной на следствии доказательственной базы, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473048-v-kambarskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1551234/