Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Вельского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги

25 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя Вельского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 4 января 2021 года вечером по месту жительства в селе Долматово обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в процессе ссоры на почве ревности к своей 36-летней супруге нанес ей не менее 20 ударов ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления, а обвиняемый скрылся из дома на автомобиле «Рено-Логан». На следующий день его задержали в ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками ОМВД России по Вельскому району, в одном из сел Вельского района.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что разозлился на супругу, которая ему сказала, что у нее появился другой мужчина, и она хочет развестись с ним, и ударил ее кухонным ножом, после чего уехал из дома. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473055-jitel-velskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1551232/