Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники следственного управления навестили ветерана труда федерального значения

25 марта 2021 года


В эти дни, когда пожилым людям особенно нужна забота и внимание, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области не остаются в стороне и оказывают помощь ветеранам.

В рамках постоянной шефской работы сотрудники Абдулинского межрайонного следственного отдела навестили Ермохину Любовь Фёдоровну. Любовь Фёдоровна родилась в 1929 году в селе Аксютино Асекеевского района Оренбургской области. Профессиональный путь Любовь Фёдоровны связан с журналистикой, на протяжении многих лет она работала корреспондентом - начальником отдела писем в газете «Знамя Коммуны», за многолетний добросовестный труд ей присвоено звание ветерана труда федерального значения, а за выполнение трудовых обязанностей в тылу, будучи ребенком, не достигшим 18 лет, она признана ветераном Великой Отечественной войны.

Не первый год следователи Следственного комитета России навещают Любовь Фёдоровну, знакомство с которой состоялось в 2018 году при расследовании уголовного дела о совершении тяжкого преступления в отношении ее дочери. Сотрудников следственного отдела она поразила своей образованностью, оптимизмом, энергичностью, несмотря на возраст. Тогда же и стало известно, что Любовь Фёдоровна не желает переезжать к детям и внукам в город Самару проживает одна, в связи с чем всегда рада вниманию следователей.

Любовь Фёдоровна была тронута вниманием сотрудников и через редакцию газеты «Абдулинские просторы» поблагодарила сотрудников следственного отдела за проявленную заботу благодарственным письмом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473059-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1551253/