Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела окончена проверка по факту насильственных действий сексуального характера, совершенного в школе в отношении младшей ученицы

07 августа 2012 года


С февраля 2012 года следователями межрайонного следственного отдела СУ СК по Республике Бурятия проводилась доследственная проверка по обращению жительницы одного из сел Тарбагатайского района республики о том, что в сельской школе в отношении её малолетней внучки старшеклассниками были совершены насильственные действия сексуального характера.

В ходе проверки, были проведены многочисленные исследования, в том числе комплексные психолого-психиатрические в отношении девочки, проводилась её психокоррекция у психолога в связи с постстрессовым расстройством.

В ходе проверки органом следствия установлено, что ученица начальных классов поверглась нескольким фактам насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении нее учениками старших классов на территории школы.

Следователями были получены достаточные данные, свидетельствующие о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении младшей школьницы со сторон мальчиков - учащихся старших классов.

Принимая во внимание малолетний возраст учеников, которые не достигли четырнадцатилетнего возраста (с которого наступает уголовная ответственность по данным преступлениям) и не являются субъектами преступления, предусмотренного п.»б» ч.4 ст. 132 УК РФ, следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47311-sledovatelyami-muhorshibirskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/1054/