Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Залесовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

25 марта 2021 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Залесовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия установлено, вечером в один из дней января 2021 года потерпевший находился в гостях у местного жителя в одном из сел Залесовского района. Во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес один удар твердым тупым предметом, а после того, как потерпевший упал не менее 5 ударов кухонным ножом и ногами в область жизненно-важных органов. От полученных травм 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал полностью. Следователями собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Залесовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473136-jitel-zalesovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1551380/