Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО оказали юридическую помощь ветеранам г. Салехарда

25 марта 2021 года


В Салехарде 25 марта 2021 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу встретились с ветеранами, проживающими в городе Салехарде.

Мероприятие проведено с целью оказания юридической помощи пожилым гражданам в виде консультации по всем интересующим их вопросам.

Во встрече так же принял участие председатель Общественного совета при следственном управлении СК России по ЯНАО, заслуженный юрист ЯНАО А.В. Дробинин.

Так, пенсионеры интересовались такими вопросами, как преимущество завещания над дарением имущества, каким образом оформлять договор дарения, чтобы даритель имел право пользования имуществом при жизни, можно ли передать имущество в наследство по устному завещанию, как действовать, в случае если управляющая компания распределяет задолженность по квартплате недобросовестных жильцов многоквартирного дома на всех проживающих в доме, и другими. Подробно разбиралась каждая жизненная ситуация, рассказанная ветеранами, с разъяснениями как поступать в том или ином случае.

На каждый вопрос организаторами встречи был дан развернутый исчерпывающий ответ, с алгоритмом действий и контактными данными лиц и организаций, куда необходимо обратиться для решения того или иного вопроса.

Сотрудники следственного управления предупредили участников мероприятия об участившихся случаях телефонного мошенничества и рассказали, как действовать, в случае если звонят и представляются банковскими служащими или представителями правоохранительных органов.

По завершению встречи ветераны выразили огромную благодарность гостям за проведенный урок юридической грамотности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473168-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1551463/