Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве

25 марта 2021 года


Собранные Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года злоумышленник получил от гражданина денежные средства в размере 220 тысяч рублей в качестве взятки для передачи ее сотрудникам военного комиссариата за принятие решения о незаконном освобождении двух граждан от прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2, 5 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473171-v-gorode-tolyatti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1551455/