Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы города Майкопа. Он признан виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий

25 марта 2021 года


Следствием и судом установлено что в 2018 году заместитель главы г. Майкопа неоднократно получал от руководителей местных обществ с ограниченной ответственностью взятки в общем размере более 400 тысяч рублей, поскольку угрожал воспрепятствованием своевременной приемке и оплате услуг по муниципальным контрактам между администрацией города и данными обществами в случае их отказа от передачи ему денег.

Приговором суда за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 10 лет. Обвинение в суде поддерживала прокуратура г. Майкопа. Приговор суда в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473176-sobrannyie-otdelom-po-rassledovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1551452/