Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Юкаменском районе проводится проверка по факту гибели местного жителя во время удаления снега с крыши дома

25 марта 2021 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту обнаружения тела 61-летнего жителя Юкаменского района в сугробе возле дома.

23 марта текущего года в 9 час. 45 мин. во дворе своего дома в с. Юкаменское в сугробе обнаружено тело 61-летнего мужчины.

По данным проверки, мужчина проживал один. За несколько дней до случившегося брат, регулярно навещавший мужчину, не застал его дома. При этом во дворе он обнаружил следы уборки снега с крыши и находившуюся в сугробе лопату. Не застав брата еще несколько дней, мужчина обратился в полицию. При выезде на место следователи и полицейские обнаружили тело мужчины в сугробе возле лопаты. Причиной его смерти явилась асфиксия от сдавления дыхательных путей.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Произведены осмотр места происшествия и опросы очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473179-v-yukamenskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1551412/