Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае руководитель регионального следственном управлении СК России принял участие в мероприятии в подшефном госпитале для ветеранов войн

25 марта 2021 года


24 марта 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев совместно с членом Общественного совета следственного управления, депутатом Законодательного собрания региона, Героем России Сергеем Яшкиным в Пермском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн принял участие в благотворительном мероприятии, организованном фондом «Память поколений». На торжественной церемонии присутствовали, министр здравоохранения края Анастасии Крутень, и руководство госпиталя. Исполнительный директор благотворительного фонда Екатерина Круглова, в рамках оказываемой адресной высокотехнологичной помощи ГБУЗ ПК «Пермскому краевому клиническому госпиталю для ветеранов войн» в Перми, передала новое диагностическое оборудование и материалы, на общую сумму почти 19 миллионов рублей.

Фонд «Память поколений», основанный 22 июня 2015 года, за время работы оказал помощь более 14800 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

В ходе мероприятия все присутствующие ознакомились с размещенной в госпитале выставкой «Прикамье в Великой Отечественной войне», организованной Пермским государственным архивом социально-политической истории.

В завершении мероприятия руководитель следственного управления Сергей Сарапульцев отметил важность и нужность благотворительной помощи, оказываемой фондом «Память поколений» во всех регионах страны, и поблагодарил за помощь, оказанную пермскому госпиталю, который в регионе является основным центром для лечения и медицинской реабилитации ветеранов войн Прикамья.

В рамках проводимой работы в органах Следственного комитета России по взаимодействию с госпиталями для ветеранов войн, сотрудничество следственного управления с пермским краевым клиническим госпиталем для ветеранов войн будет продолжено.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473190-v-permskom-krae-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1551425/