Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В следственном управлении состоялось первое заседание Женского совета

25 марта 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия состоялось первое заседание Женского совета, образованного приказом руководителя.

В состав Женского совета вошли сотрудники аппарата следственного управления, территориальных следственных отделов, молодые следователи, жены сотрудников следственного управления.

Одной из главных задач Женского совета является оказание практической помощи в решении социальных проблем сотрудников и членов их семей, поддержка молодых семей, молодых специалистов.

Наряду с этим, участники заседания Женского совета определили основные направления деятельности, которыми станут: поддержание и укрепление основ и традиций служения Отечеству в профессиональной деятельности сотрудников на благо общества, укрепление служебной и трудовой дисциплины; оказание поддержки и помощи в воспитании гражданственности, патриотизма и духовности в коллективе следственного управления.

В своем выступлении руководитель следственного управления обратил внимание на необходимость решения первоочередных вопросов. В первую очередь, это обеспечение сотрудников жильем и необходимой медицинской помощью, обеспечение детей сотрудников местами в образовательных учреждениях, санаторно-курортным лечением, организация летнего отдыха и досуга.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473217-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1551551/