Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Перед судом предстанут обвиняемые по уголовному делу об убийстве столичного пианиста

25 марта 2021 года


Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Ильи Чалых и Сергея Супиченко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело по решению Александра Бастрыкина было передано в центральный аппарат для объективного и всестороннего расследования.

По версии следствия, в августе 2019 года в одной из столичных квартир Чалых, Супиченко и их знакомый употребляли спиртные напитки. В ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Чалых, действуя совместно с Супиченко, нанес потерпевшему множественные удары руками по голове и телу, после чего задушил последнего. Супиченко в этот момент удерживал потерпевшего за ноги. В результате мужчина скончался от механической асфиксии.

Обвиняемые вину в инкриминируемом преступлении не признали. Следствием проведены многочисленные экспертизы, среди которых психофизические, молекулярно-генетические, ситуационные медико-криминалистические и судебно-медицинские, которые в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу подтверждают вину фигурантов в инкриминируемом им деянии.

В ходе предварительного следствия Чалых и Супиченко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473220-pered-sudom-predstanut-obvinyaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1551561/